logo lg      blason lg       logo   blason urbsfa      cpa liege
logo2

Futsal  Futsal >>> Palmarès Futsal <<< Football  logo rss

Saison 1987 - 1988
D I : Chaudfontaine Monopol
D II : Phenix Works


Saison 1988-1989
D I : AC Flémalle
D II : AC Seraing


Saison 1989-1990
D I : Chaudfontaine Monopol
D II : Rorive Amay


Saison 1990 – 1991
D I : Amicale Chockier
D II A : CHR Citadelle
D II B : Bécavac Chauffage


Saison 1991 – 1992
D I : CHR Citadelle
D II : Frisaye
DIII A : SC J.P.C.
D III B : Huy Ville de sports


Saison 1992-1993
D I : Amicale Chockier
D II : Chamonix Esneux
DIII A : Barca
D III B : Brandi
D III C : AC Liège 2


Saison 1993– 1994
D I :
D II :
DIII A :
D III B :
D III C :


Saison 1994 - 1995
D I : Le Mundial
D II A : Mastro Del Arte
D II B : AC Liège
DIII A : Anatolie Seraing
D III B : City Nord
D IV : Campanile & AC Seraing


Saison 1995-1996
D I : Multiform
D II A : Sabots d’Hélène
D II B : Balteau
DIII A : Ans Motor
D III B : AC Liège
D IV : Ans Motor


Saison 1996-1997
D I : Multiform
D II A : Les Loufs
D II B : AS Seraing A
DIII A : Coin Fleuri
D III B : MF Umbro
D IV A : Côté Jardin
D IV B : AS Seraing C


Saison 1997-1998
D I : Creg Transport
D II A : Policiers
D II B : Coin Fleuri
DIII A : Auto Gamma B
D III B : L’Actuel
D IV A : Standard Olympic
D IV B : Celtic Gyros
D Vét : Auto Gamma


Saison 1998 - 1999
D I : Greg Transport
D II A : L’Actuel
D II B : Juventus
DIII A : A Fond
D III B : Wandre 95
D IV A : Club Liégeois
D IV B : Pompiers
D Vét : Auto Gamma


Saison 1999-2000
D I : Ans 2000
D II A : Taverne Sportive
D II B : CF Robermont
DIII A : MF Pompiers
D III B : Profondval
D IV A : Sporting Capri
D IV B : Buono Coiffure


Saison 2000-2001
D I : Adriatic ISTM
D II A : Hélios
D II B : Liège-Ouest
DIII A : Galata Sport
D III B : Taverne Lucien
D IV A : New Magic B
D IV B : Claj OM
D V : Villencour


Saison 2001-2002
D I : MF Flémalle
D II A : Taverne Lucien
D II B : Villencour
D III A : Le Chaffour
D III B : Claj OM
D IV A : Le Cretois
D IV B : New Deckers
D V A : CC Ayeneux
D V B : MF Olympic


Saison 2002-2003
D I : ONU Villencourt
D II A : MF Sevada
D II B : Claj OM
D III A : Eurodiesel
D III B : Les Vrais Amis
D IV A : MF Ayeneux /B
D IV B : Bosak Boys
D V A : Père Lejeune
D V B : Maicale NRB
D V C : Ifigno


Saison 2003-2004
D H : TNT G-H
D I : MF Ayeneux
D II A : Policiers Liégeois
D II B : Les Vrais Amis
D III A : Univers du meuble
D III B : Chaffour /B
D IV A : Ayeneux /C
D IV B : Olympiakos Liège
D V A : Black Dragons
D V B : Zekispor


Saison 2004-2005
D H : MF Ayeneux
D I : MF Milan 03
D II A : MF Olympic
D II B : Bosak Boys
D III A : Juventus Vottem
D III B : MF Ayeneux /C
D IV A : Zekispor
D IV B : Pas à Pas Ans
D IV C : Bamboumatic
D V A : La Caspienne
D V B : MF Ayeneux /D
D V C : Euro Soccer


Saison 2005-2006
D H : L’Actuel
D I : Bosak Boys
D II A : MF Le Cercle
D II B : Decathlon Alleur
D III A : Zekisport
D III B : Sirena Flémalle
D III C : ES Alleur
D IV A : La Caspienne
D IV B : MFC Spurs
D IV C : Faucons Interbrew
D V A : La Passerelle
D V B : Azzurri /B
D V C : Les Lucky’s


Saison 2006-2007
D H : L’Actuel
D I : JBC Informatique
D II A : Juventus Vottem
D II B : MFC Spurs
D III A : Vieux Ougrée
D III B : Interlatino ABI
D III C : Eurosoccer
D IV A : La Squadra
D IV B : Rihon Amay
D IV C : Les Lucky’s
D V A : Thier à Liège
D V B : Calcio Napoli
D V C : Tour du Monde
D V D : Red Soccer


Saison 2007-2008
D H : L’Actuel
D I : MFC Spurs
D II A : Eurosoccer
D II B : Chez Manu
D III A : Ethias
D III B : Rihon Amay
D III C : New Team
D IV A : Thier à Liège
D IV B : Eurosoccer /B
D IV C : Imasport
D IV D: MF Prefer
D V A : C.S.S. Calcio
D V B : MFSardegna
D V C : Lidj Team
D V D : MF La Préalle


Saison 2008-2009
D H : Atletico Espanol
D I : Inter Latino ABI
D II A : Rihon Amay
D II B : New Team
D III A : La Squadra
D III B : La Marina
D III C : MF Prefer
D III D : Eurodiesel
D IV A : MFC Lhonneux
D IV B : MFC Spurs /B
D IV C : Lidj’Team
D IV D: Le Centre Ayeneux /D
D V A : MF Juventini
D V B : MF Salento
D V C : MF PES
D V D : MF Street Visé


Saison 2009-2010
D H : Atletico Espanol
D I : DBM Refrigeration /B
D II A : Thier à Liège
D II B : St Jean Berchmans
D III A : BMW Construct
D III B : L'Actuel /B
D III C : Team Pavone
D III D : Chez Manu /B
D IV A : Stella Blu
D IV B : MF Salento
D IV C : Curva Sud 08
D IV D: MF Street Visé
D V A : RMC Il Capitano
D V B : F.A.G.M. 2009
D V C : Les Redoutables/B
D V D : Le Capricorne /B
D VI A : Global Crédit
D VI B : MF New Boncelles


Saison 2010-2011
D H : MF L'Actuel
D I A: MF Prefer
D I B : Thier à Liège
D II A : CHC Alleur
D II B : MF L'Actuel /B
D II C : Team Pavone
D II D : MF Salento
D III A : Renault Berardis
D III B : Les Redoutables /B
D III C : FAGM 2009
D III D : ASBL Coup d'Envoi
D IV A : MF Ertri
D IV B : MF New Boncelles
D IV C : MFC Barreau
D IV D: Ans United
D V A : La Selecao
D V B : Sporting Grâce
D V C : Total Lemon Team


Saison 2011-2012 DH : DBM REFRIGERATION devant MFC SPURS.
D1A : MF L’ACTUEL / B devant CHC ALLEUR.
D1B : TEAM PAVONE devant FROGGERS AC.
D2A : DBM REFRIGERATION / B devant USR ALLEUR.
D2B : ATLETICO LIEGI devant MF AMABOYS.
D2C : MF NAPOLI devant MF T.B.L.
D2D : MF STREET VISE devant SQUADRA CANTELLI / B.
D3A : TEAM DE LUXE devant MF ERTRI.
D3B : GLOBAL CREDIT devant MF NEW BONCELLES.
D3C : MF LAGORA devant MF AUX 4 VENTS.
D3D : OUGREE. BE devant MF OTHEE.
D4A : TS ELOI DTC devant JCB INFORMATIQUE / B.
D4B : MF MARIANO devant SAN PODESTA.
D4C : TOTAL LEMON TEAM devant LES VACHES FOLLES.
D4D : P.V ASSURANCES FLEMALLE / B devant MF MASSALONA.
D5A : MFC DRUGHI devant CROATIA SERAING.
D5B : MFC BIENS COMMUNAUX devant MF ESCALE OREYE.
D5C : FC DARDANIA HUY devant BARCA SOCCER.
D5D : BARCA UNITED devant MF FLERON.


Saison 2012-2013
DH : DBM REFRIGERATION devant FROGGERS AC.
D1A : MF AMABOYS devant TRAPANI.
D1B : MF NAPOLI devant MFC VIEUX OUGREE.
D2A : GLOBAL CREDIT devant CALCETTO BEYNE
D2B : STANDARD OLYMPIC devant OLYMPIQUE BRESSOUX.
D2C : MF LES COUZ devant LES COKÊ.
D2D : ASBL COUP D’ENVOI devant BARCA HERSTAL.
D3A : SAN PODESTA devant GRE
TEAM.
D3B : LES VACHES FOLLES devant MF VELROUX.
D3C : TOTAL LEMON TEAM devant CELTIC LIEGE.
D3D : AMP GRIVEGNEE devant JCB MEDINA /B
D4A : ESCALE OREYE devant FROGGERS AC /B.
D4B : CROATIA SERAING devant MF ASTURIAS.
D4C : FC DARDANIA HUY devant MF FLERON.
D4D : BARCA UNITED devant GALLIPOLI L.S.
D5A : MF LES BARONS devant MF ALL BUCK.
D5B : SK OTTOMAN devant ATLETICO LONCIN.
D5C : LA BEEF TEAM devant WHITE STAR.
D5D : CITY NEUPRE devant MFC GRACE 04 /C.


Saison 2013-2014
DH : MF L’ACTUEL devant LA MEZZANINE.
D1A : JUVENTINI SP. BEYNE devant LA MEZZANINE / B.
D1B : MFC SPURS devant HITECH CUISINE.
D2A : MF STREET VISE devant LES VACHES FOLLES.
D2B : ANS UNITED devant MF MARIANO.
D2C : TOTAL LEMON TEAM devant JCB MEDINA / B.
D2D : OUGREE. BE devant MF TIFOSI.
D3A : MF ESCALE OREYE devant HOJ LA PREALLE.
D3B : USEF SAINT-NICOLAS devant ATLETICO AMICO LIEGE.
D3C : FC DARDANIA HUY devant GALIPOLLI L.S.
D3D : CITY NEUPRE devant MF FLERON.
D4A : MF LES BARONS devant MFC GRACE 04 / C.
D4B : MFC BIENS COMMUNAUX devant MF LAGUESSE.
D4C : LA BEEF TEAM devant MASSILIA OREYE.
D4D : MFC WHITE STAR devant FC FRANCESCO.
D5A : MYTHOS A.O devant LA SQUADRA CANTELLI / C.
D5B : MFC MARADOR devant VAUX UNITED.
D5C : FC PIEDS CARRES devant LES FAUCONS.
D5D : RENAULT BERARDIS devant MF ULTIMATE TEAM.
D6A : RIHON AMAY / B devant MF TBL / B.


Saison 2014-2015
DH : AC SERAING devant DBM AYENEUX.
D1A : MF TRAPANI devant SQUADRA CANTELLI / B.
D1B : F.W.B.B. TEAM devant CITY FLEMALLE.
D2A : MF ESCALE OREYE devant MF ASTURIAS.
D2B : MF ANTHISNES devant MF MASSOZ.
D2C : MF LES BARONS devant RAPHA UNITED.
D2D : USEF St NICOLAS devant AC FROGGERS / B.
D3A : MF TORINO devant MF TBL / B.
D3B : BLACK AND YELLOW devant MF BLEGNY.
D3C : LA BEEF TEAM devant BORUSSIA FLEMALLE.
D3D : MF FIORINA devant MF ENTRE NOUS.
D4A : MF LES FAUCONS devant G-H 4460.
D4B : MFC MARADOR devant ATLETICO SERAING.
D4C : OLYMPIQUE AWANS devant COLONA 4F80.
D4D : FRITES DANNEEL devant HAKOUNAMATATA.
D5A : PHOENIX UNITED devant COFELY FABRICOM.
D5B : CORTIL ZOO devant MFC AMICI.
D5C : MF LES BARONS / B devant OLYMPIQUE AWANS / B.
D5D : MFC CLERMONT devant MC ISOL.
D6A : LES TCHANTCHES devant GOLD
TEAM.

retour haut de pageretour haut de page
Slicky On ZZZe Web © RIL 2010-2013.
Slicky On ZZZe Web
Tous droits réservés sur l'ensemble du contenu.