logo lg      blason lg       logo   blason urbsfa      cpa liege
logo2

Futsal  Futsal >>> Palmarès Football <<< Football  logo rss

Saison 1929-30
Division I : Chemins de Fer:


Saison 1930-31
Division I : Hazemeyer
Promotion : Pieux Franki


Saison 1931-32
Division I : Hazemeyer


Saison 1932-33
Division I : Cockerill
Promotion : Jaspar


Saison 1933-34
Division I : Cockerill
Promotion : Assur. Liégeoises


Saison l934-35
Division I : Cockerill
Promotion : Cafetiers


Saison 1935-36
Division I : Tubes de la Meuse
Promotion : Gendarmerie


Saison 1936-37
Division I : Jenatzy
Promotion : Lempereur-Bernard


Saison 1937-38
Division I : Ougrée
Promotion : Azote


Saison 1938-39
Division I : Ougrée
Promotion : Hustinx


Saison 1939-40
Division I : Cockerill


Saison 1940-41
Division I : Jenatzy


Saison 1941-42
Division I : Hazemeyer


Saison 1942-43
Division I : Espérance Longdoz


Saison 1943-44
Division I : Espérance Longdoz
Promotion : Ougrée-Marihaye
Division II A : Banque de Bruxelles
Division II B : Voirie de Liège
Division III : Entente G.C.


Saison 1944-45
Pas de championnat disputé.


Saison 1945-46
Division I : Azote
Promotion : Chimeuse


Saison 1946-47
Division I : Ougrée-Marihaye
Promotion : A.L.E.
Division II A : F.N. III
Division II B : S.B.T.
Division III : Banque de Bruxelles


Saison 1947-48
Division I : Azote
Promotion A : Vicinaux
Promotion B : Lam. de l'Ourthe
Division III : Estampeurs


Saison 1948-49
Division I : Ougrée-Marihaye
Promotion : Comm. de Bressoux
Division II : Espérance Longdoz
Division III : Socochar
Division IV : Endosport


Saison 1949-50
Division I : Ougrée-Marihaye
Promotion : Phénix-Works
Division II A : Endosport
Division II B : Union Coopérative
Division III : Téco


Saison 1950-51
Division I : A.L.E.
Promotion : Schréder
Division II B : L' X Club
Division III : Cockerill


Saison 1951-52
Division I : Phénix Works
Promotion : Gendarmerie
Division II A : Extra Pils


Saison 1952-53
Division I : Espérance Longdoz
Promotion : Fabrique Nationale
Division II A : Ougrée-Maribaye


Saison 1953-54
Division I : Espérance Longdoz
Promotion A : Cockerill
Promotion B : Voirie de Liège


Saison 1954-55
Division I : Fabrique Nationale
Promotion A : A.C.E.C.
Promotion B : Ougrée-Marihaye
Division II A : Esso Jas


Saison 1955-56
Division I : Cockerill-Ougrée
Promotion A : L'X Club
Promotion B : Schréder
Division II A : C.S.T.T.
Division II B : Linalux
Division III : Pieux Franki


Saison 1956-57
Division I : F.N. I
Promotion A : Cuivre et Zinc I
Promotion B : F.N. III
Division II A : Cheminots
Division II B : Banque Générale
Division III : Ateliers Meuse


Saison 1957-58
Division I : Cockerill-Ougrée
Promotion A : F.N. III
Promotion B : Ateliers Meuse
Division II A : Cockerill-Ougrée
Division II B : Mélotte
Division III : Espérance III


Saison 1958-59
Division I : Cockerill-Ougrée
Promotion A : Ateliers Jaspar
Promotion B : Phenix Works
Division II A : Ateliers Raskin
Division II B Englebert
Division III : Wérister II


Saison 1959-60
Division I : F.N.
Promotion A : Ateliers Raskin
Promotion B : Englebert
Division II A : Forges de Zeebrugge
Division II B : Transtax
Division III : Cockerill-Ougrée III


Saison 1960-61
Division I : Cockerill-Ougrée I
Promotion A : Forges de Zeebrugge
Promotion B : Mélotte
Division II A : F.N. III
Division II B : Gosson
Division III A : F.N. IV
Division III B : D.B. Sports


Saison 1961-62
Division I : Raskin
Promotion A : A.L.E.
Promotion B : Gosson
Division II A : Cockerill-Ougrée
Division II B : Gobiet
Division III : AC Ougrée-Seraing


Saison 1962-63
Division I : LéX Club
Promotion : Gobiet
Division II A : Eurosport
Division II B : Policiers
Division III : Meyers


Saison 1963-64
Division I : L'X Club
Promotion : Eurosport
Division II A : Voirie
Division II B : F.N. II
Division III : Phénix Works II


Saison 1964-65
Division 1 : F.N. I
Promotion : Stein-Roubaix I
Division II A : Université
Division II B : La Ramière
Division III : L'X Club II


Saison 1965-66
Division I : Cuivre et Zinc
Promotion : F.N. II
Division II A : Linalux
Division II B : F.N. III
Division III : Stein et Roubaix II


Saison 1966-67
Division I : Cuivre et Zinc
Promotion : A.C.O.S.
Division II A : Finasport
Division II B : Pompiers I
Division III : S.M.A.P.


Saison 1967-68
Division I : F.N. 1
Division II : Pompiers I
Division III : Mange
Division IV : Smulders
Division V : Sauvetage


Saison 1968-69
Division I : Cuivre et Zinc
Division II : Voirie
Division III A : Babcock Smul.
Division III B : Monjardin
Division IV : Magotteaux
Division V : A.L.P.D.


Saison 1969-70
Division I : Cuivre-Zinc
Division II : Englebert
Division III A : Phenix Allum.
Division III B : Poste Liège I
Division IV : Intermosane
Division V : S.T.I.L.


Saison 1970-71
Division 1 : F.N.1.
Division II : Phenix Works
Division III A : Lachaussée
Division III B : A.C. Montegnée
Division IV A : S.T.I.L.
Division IV B : Sucreries de Wanze
Division V : IMA Mercedes


Saison 1971-72
Division I : Cuivre et Zinc
Division II : Poste Liège I
Division III A : Suc. de Wanze
Division III B : Forges de Zeebrugge
Division IV A : U.C. Ans
Division IV B : Burroughs
Division V A : Gilbarco
Division V B : Cheminots Kinkempois


Saison 1972-73
Division I : ALE
Division II A : Voirie
Division II B : EP Herstal
Division III A : Enseignement
Division III B : UC Ans
Division IV A : Saint-Hilaire
Division IV B : Liège-Seraing
Division V A : Poste Liège II
Division V B : Amic Post


Saison 1973-74
Division I : Englebert
Division II A : UC Ans
Division II B : Schreder
Division III A : Amic Post
Division III B : Magotteaux
Division IV A : Belg Industrielle
Division IV B : Ass Liégeoise
Division V A : SNCV
Division V B : Poste Grvegnée


Saison 1974-75
Division I : F.N.I.
Division II A : Linalux-Hainaut
Division II B : Phen-Works
Division III A : Pompiers II
Division III B : Helio H.S.
Division IV A : Prov Liège II
Division IV B : Arsenal


Saison 1975-76
Division I : Poste Liège I
Division II A : Thermo-King
Division II B : F. Zeebrugge
Division III A : Renson
Division III B : B.I.F.C.
Division IV A : Banque Générale
Division IV B : Chaudroz


Saison 1976-77
Division I : Voirie P.L.
Division II A : LéX Club
Division II B : Renson
Division III A : Gendarmerie
Division III B : Visé Cheminots
Division IV : F.N. Harze


Saison 1977-78
Division I : Coq Mosan F.N.I.
Division II A : Gendarmerie
Division II B : Magotteaux
Division III A : Perron II
Division III B : Ciments Liégeois
Division IV : Jupiler


Saison 1978-79
Division I : Babcock Belgium
Division II A : A.E.G. Telefunken
Division II B : US Ans
Division III A : C.P.A.S.
Division III B : C.N.T.
Division IV : Bellens


Saison 1979-80
Division I A : Babcock Belgium
Division I B : Coq Mosan F.N.I.
Division II A : C.P.A.S.
Division II B : Ajax C P
Division III A : Plaines de jeux
Division III B : Amic. Cockerill
Division IV : C.P.A.S. II


Saison 1980-81
Division Hon : Babcock Belgium
Division I : C.P.A.S. I
Division II A : Amic. Cockerill
Division II B : Prov Liège II
Division III A : Poste Grivegnée
Division III B : Poste Liège X Nuit
Division IV : BBL II


Saison 1981-82
Division I : Gendarmerie
Division II : Amic Cockerill
Division III A : 3 AAA I
Division III B : Belgique Industrielle
Division IV A : Schreder
Division IV B : Cieple
Division V : Ass Liégeoise


Saison 1982-83
Division I : Gendarmerie
Division II : Magotteaux
Division III A : S.N.C.V.
Division III B : Perron II
Division IV A : Arsenal
Division IV B : Ass Liégeoise
Division V : Chaudfontaine Monop


Saison 1983-84
Division I : Coq Mosan I
Division II : S.N.C.V.
Division III A : S.T.I.L.
Division III B : Ass Liégeoise
Division IV A : EP Lantin
Division IV B : Phenix Works


Saison 1984-85
Division I : C.P.A.S.
Division II : G.M.V.
Division III A : Phenix Works
Division III B : AC Grâce-Hollogne
Division IV A : Liège-Seraing
Division IV B : Carmeuse


Saison 1985-86
Division I : C.P.A.S.
Division II : AC Grâce-Hollogne
Division III A : SMAP
Division III B : E.S.A.S.
Division IV : Cheminots Liégeois


Saison 1986-87
Division I : C.P.A.S.
Division II : Citadelle
Division III A : Chaudfontaine Mon.
Division III B : EP Lantin
Division IV : Tubemeuse


Saison 1987-88
Division I : C.P.A.S.
Division II : EP Lantin
Division III : Poste Grivegnée
Division IV : Arsenal
Division V : FC SMAP


Saison 1988-89
Division I : Phenix Works
Division II : Poste Grivegnée
Division III : Arsenal
Division IV : Dambois
Division V : Jupiler I


Saison 1989-90
Division I : Intermosane
Division II : S.T.I.L.
Division III : Dambois
Division IV : Voirie PL


Saison 1990-91
Division I : Intermosane
Division II : FC Dambois
Division III : Prov de Liège
Division IV : BBL


Saison 1991-92
Division I : Intermosane
Division II : Cheminots Liégeois
Division III : BBL
Division IV : Owens Corning


Saison 1992-93
Division I : Intermosane
Division II : Prov de Liège
Division III : Jupiler II
Division IV : Belgacom


Saison 1993-94
Division I : FC Devert
Division II : FC SMAP
Division III : Def Boliden
Division IV : Yanni


Saison 1994-95
Division I : Intermosane
Division II : UC Ans
Division III : CS Magotteaux
Division IV :Boliden C/Z


Saison 1995-96
Division I : UC Ans
Division II : CS Magotteaux
Division III : Boliden C/Z


Saison 1996-97
Division I : RFC ALE
Division II : FC Boliden C/C
Division III : AC-GH-MCW


Saison 1997-98
Division I : Amic SMAP I
Division II : AC Liège
Division III : Banque G�n�rale


Saison 1998-99
Division I : AC Seraing
Division II : Policiers Liégeois
Division III : FC Ombret 83


Saison 1999-2000
Division I : AC Seraing
Division II : UCA Chênée
Division III : Olympique Mehagne


Saison 2000-01
Division I : AC Seraing
Division II : Heure Le Romain
Division III : CC Ayeneux


Saison 2001-02
Division I : AC Seraing
Division II : Université 2
Division III :Amicale SMAP 2


Saison 2002-03
Division I : AC Seraing
Division II : Helio La Meuse
Division III : AFC La Rochette


Saison 2003-04
Division I : AC Seraing
Division II : AFC Larochette
Division III : SC IPAL


Saison 2004-05
Division I : AC Seraing
Division II : Jeunesse Melen
Division IIIA : Inter Rocourt
Division IIIB : Jeunesse Houssoise


Saison 2005-06
Division I : UC Ans
Division II : Don Bosco
Division III : E F Stoumontoise


Saison 2006-07
Division I : AC Seraing
Division II : La Mezzanine 1
Division III : FC Tihange


Saison 2007-08
Division I : AC Seraing
Division II : FC Ombret Amay 04
Division III : FC L'Equipe IV


Saison 2008-09
Division I : AC Seraing
Division II : CR Josetois
Division III : FC Celtic Mortier


Saison 2009-10
Division I : U.C. Ans
Division II : Froggers A.C.
Division III : Innovation Friddi


Saison 2010-11
Division I : AC Seraing
Division II : Innovation Friddi
Division III : J. Melen


Saison 2011-12
Division 1 : AC SERAING devant C.R JOSETOIS.
Division 2 : EF STOUMONT devant CS POMPIERS LIEGE
Division 3 : FC SKECHERS devant FC TEC.


Saison 2012-13
Division 1 : AC SERAING devant FC VIEUX OUGREE.
Division 2 : FC SKECHERS devant FC TEC.
Division 3 : KNVB HOLLAND devant FC OMBRET


Saison 2013-14
Division 1 : AC SERAING devant CR JOSETOIS.
Division 2 : FC BILSTAIN devant FC CORMAN.
Division 3 : HEC-ULG ALUMNI devant AC FROGGERS /B


Saison 2014-15
Division 1 : CR JOSETOIS devant AC SERAING.
Division 2 : HEC-ULG ALUMNI devant FC BARCHON
Division 3 : AC MEHAGNE devant FC ALLEUR / B


 

retour haut de pageretour haut de page
Slicky On ZZZe Web © RIL 2010-2013.
Slicky On ZZZe Web
Tous droits réservés sur l'ensemble du contenu.