Division 5C - Résultats et classement au 21.04.2018

  Equipes Total Domicile Extérieur
  Pts J G N P F BP BC Diff G PP Pts J G N P F BP BC Diff G PP Pts J G N P F BP BC Diff G
1 UNITED   B   MFC 54 19 18 0 1 0 193 45 148   27 10 9 0 1 0 115 27 88   27 9 9 0 0 0 78 18 60
2 MILS   C   MFC 48 21 15 3 3 0 157 80 77   26 11 8 2 1 0 96 42 54   22 10 7 1 2 0 61 38 23
3 MFC FLAMENGO 43 21 14 1 6 0 137 94 43   22 11 7 1 3 0 77 44 33   21 10 7 0 3 0 60 50 10
4 P   HERSTAL   C   MF 37 21 12 2 7 1 128 89 39   21 11 7 0 4 0 67 42 25   16 10 5 2 3 1 61 47 14
5 LAZI BOYS 36 19 12 2 5 2 119 82 37   11 9 4 1 4 2 41 45 -4   25 10 8 1 1 0 78 37 41
6 FALCONS WOOD 33 21 11 1 9 1 161 121 40   17 11 6 0 5 1 91 59 32   16 10 5 1 4 0 70 62 8
7 YOLO MF 28 20 9 1 10 0 97 109 -12   9 10 3 0 7 0 46 56 -10   19 10 6 1 3 0 51 53 -2
8 REAL HYDRO 27 21 8 3 10 0 94 142 -48   16 10 5 1 4 0 46 66 -20   11 11 3 2 6 0 48 76 -28
9 LOSANGELIEGE 24 21 8 1 12 1 85 126 -41   10 9 3 1 5 0 42 66 -24   14 12 5 0 7 1 43 60 -17
10 BERLEUR MFC 19 21 6 1 14 0 94 132 -38   10 11 3 1 7 0 60 61 -1   9 10 3 0 7 0 34 71 -37
11 ENGIS SPORT MF 16 22 5 1 16 0 71 154 -83   10 11 3 1 7 0 35 57 -22   6 11 2 0 9 0 36 97 -61
12 RENAISSANCE FC 12 20 4 1 15 1 89 169 -80   5 10 2 0 8 1 42 73 -31   7 10 2 1 7 0 47 96 -49
13 EVENT MF 10 21 3 1 17 0 79 161 -82   7 10 2 1 7 0 39 69 -30   3 11 1 0 10 0 40 92 -52
Journée n° 25

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  25 ème journée - Samedi 21 avril 2018
1 LOSANGELIEGE     FALCONS WOOD
2 ENGIS SPORT MF 5 4 EVENT MF
3 MFC FLAMENGO 0 5 BERLEUR MFC
4 LAZI BOYS     REAL HYDRO
5 MILS   C   MFC 5 5 P   HERSTAL   C   MF
6        
7        
Journée n° 24

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  24 ème journée - Samedi 14 avril 2018
1 P   HERSTAL   C   MF 10 4 REAL HYDRO
2 MFC FLAMENGO     UNITED   B   MFC
3 LAZI BOYS     YOLO MF
4 MILS   C   MFC 9 3 EVENT MF
5        
6 MFC FLAMENGO 0 5 REAL HYDRO
7 RENAISSANCE FC 6 11 FALCONS WOOD
8        
Journée n° 23

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  23 ème journée - Samedi 31 mars 2018
1 REAL HYDRO 5 5 RENAISSANCE FC
2 P   HERSTAL   C   MF 5 10 LAZI BOYS
3 UNITED   B   MFC 13 3 ENGIS SPORT MF
4 MFC FLAMENGO 10 3 MILS   C   MFC
5 BERLEUR MFC 7 6 FALCONS WOOD
6        
7        
Journée n° 22

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  22 ème journée - Samedi 24 mars 2018
1 LOSANGELIEGE 8 3 EVENT MF
2 ENGIS SPORT MF 3 4 REAL HYDRO
3 FALCONS WOOD F 5 YOLO MF
4 RENAISSANCE FC 6 8 P   HERSTAL   C   MF
5 LAZI BOYS 4 7 MFC FLAMENGO
6 MILS   C   MFC 9 2 BERLEUR MFC
7        
Journée n° 21

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  21 ème journée - Samedi 17 mars 2018
1 P   HERSTAL   C   MF 7 1 ENGIS SPORT MF
2 UNITED   B   MFC 10 5 LOSANGELIEGE
3 MFC FLAMENGO 13 6 RENAISSANCE FC
4 EVENT MF 4 8 FALCONS WOOD
5 BERLEUR MFC 3 6 YOLO MF
6 MILS   C   MFC 5 5 LAZI BOYS
7        
Journée n° 20

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  20 ème journée - Samedi 10 mars 2018
1 LOSANGELIEGE 8 6 REAL HYDRO
2 ENGIS SPORT MF 6 2 MFC FLAMENGO
3 FALCONS WOOD 5 8 UNITED   B   MFC
4 RENAISSANCE FC 2 13 MILS   C   MFC
5 LAZI BOYS 10 3 BERLEUR MFC
6 YOLO MF 4 3 EVENT MF
7        
Journée n° 19

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  19 ème journée - Samedi 03 mars 2018
1 RENAISSANCE FC 3 4 ENGIS SPORT MF
2 BERLEUR MFC 4 8 LAZI BOYS
3        
4        
5        
6        
7        
Journée n° 18

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  18 ème journée - Samedi 24 février 2018
1 LOSANGELIEGE 2 7 MFC FLAMENGO
2 ENGIS SPORT MF 2 6 LAZI BOYS
3 FALCONS WOOD 4 10 P   HERSTAL   C   MF
4 RENAISSANCE FC 8 4 BERLEUR MFC
5 EVENT MF 0 8 UNITED   B   MFC
6 YOLO MF 3 5 REAL HYDRO
7        
Journée n° 17

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  17 ème journée - Samedi 17 février 2018
1 REAL HYDRO 7 5 FALCONS WOOD
2 P   HERSTAL   C   MF 5 2 LOSANGELIEGE
3 UNITED   B   MFC 17 1 YOLO MF
4 BERLEUR MFC 9 7 EVENT MF
5 LAZI BOYS 10 4 RENAISSANCE FC
6 MILS   C   MFC 12 1 ENGIS SPORT MF
7        
Journée n° 16

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  16 ème journée - Samedi 10 février 2018
1 REAL HYDRO 7 5 EVENT MF
2 P   HERSTAL   C   MF 9 1 YOLO MF
3 BERLEUR MFC 5 8 UNITED   B   MFC
4 MILS   C   MFC 7 3 LOSANGELIEGE
5        
6 ENGIS SPORT MF 2 7 LOSANGELIEGE
7 MFC FLAMENGO 7 4 FALCONS WOOD
Journée n° 15

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  15 ème journée - Samedi 27 janvier 2018
1 LOSANGELIEGE 2 8 LAZI BOYS
2 ENGIS SPORT MF 4 0 BERLEUR MFC
3 FALCONS WOOD 10 6 MILS   C   MFC
4 UNITED   B   MFC 14 2 REAL HYDRO
5 EVENT MF 1 8 P   HERSTAL   C   MF
6 YOLO MF 3 5 MFC FLAMENGO
7        
Journée n° 14

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  14 ème journée - Samedi 20 janvier 2018
1 P   HERSTAL   C   MF 2 3 UNITED   B   MFC
2 MFC FLAMENGO 10 1 EVENT MF
3 BERLEUR MFC 3 3 REAL HYDRO
4 LAZI BOYS 5 5 FALCONS WOOD
5 MILS   C   MFC 10 3 YOLO MF
6        
7        
Journée n° 13

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  13 ème journée - Samedi 13 janvier 2018
1 LOSANGELIEGE 5 7 ENGIS SPORT MF
2 REAL HYDRO 10 5 P   HERSTAL   C   MF
3 FALCONS WOOD 16 4 RENAISSANCE FC
4 UNITED   B   MFC 12 1 MFC FLAMENGO
5 EVENT MF 0 7 MILS   C   MFC
6 YOLO MF 5 11 LAZI BOYS
7        
Journée n° 12

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  12 ème journée - Samedi 06 janvier 2018
1 FALCONS WOOD 14 0 BERLEUR MFC
2 UNITED   B   MFC 16 3 RENAISSANCE FC
3        
4 YOLO MF 7 11 FALCONS WOOD
5 EVENT MF 6 8 YOLO MF
6        
7        
8 RENAISSANCE FC F 5 LOSANGELIEGE
Journée n° 11

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  11 ème journée - Samedi 16 décembre 2017
1 LOSANGELIEGE 8 8 MILS   C   MFC
2 ENGIS SPORT MF 3 6 RENAISSANCE FC
3 FALCONS WOOD 6 8 MFC FLAMENGO
4 UNITED   B   MFC 8 2 BERLEUR MFC
5 EVENT MF 3 3 REAL HYDRO
6 YOLO MF 2 6 P   HERSTAL   C   MF
7        
Journée n° 10

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  10 ème journée - Samedi 09 décembre 2017
1 REAL HYDRO 2 11 MFC FLAMENGO
2 P   HERSTAL   C   MF 8 3 BERLEUR MFC
3 FALCONS WOOD 12 3 ENGIS SPORT MF
4 UNITED   B   MFC 4 5 MILS   C   MFC
5 EVENT MF 3 8 LAZI BOYS
6 YOLO MF 12 5 RENAISSANCE FC
7        
Journée n° 9

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  9 ème journée - Samedi 02 décembre 2017
1 LOSANGELIEGE 1 17 UNITED   B   MFC
2 ENGIS SPORT MF 4 10 P   HERSTAL   C   MF
3 FALCONS WOOD 16 4 EVENT MF
4 RENAISSANCE FC 2 9 MFC FLAMENGO
5 LAZI BOYS F 5 MILS   C   MFC
6 YOLO MF 4 5 BERLEUR MFC
7        
Journée n° 8

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  8 ème journée - Samedi 25 novembre 2017
1 LAZI BOYS 1 7 UNITED   B   MFC
2 MFC FLAMENGO 5 5 P   HERSTAL   C   MF
3 BERLEUR MFC 2 3 LOSANGELIEGE
4 MILS   C   MFC 16 5 REAL HYDRO
5        
6 LOSANGELIEGE 3 10 YOLO MF
7 RENAISSANCE FC 4 8 EVENT MF
8 ENGIS SPORT MF 3 3 YOLO MF
Journée n° 7

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  7 ème journée - Samedi 11 novembre 2017
1 REAL HYDRO 1 10 LAZI BOYS
2 P   HERSTAL   C   MF 1 3 MILS   C   MFC
3 FALCONS WOOD 0 5 LOSANGELIEGE
4 EVENT MF 10 4 ENGIS SPORT MF
5 BERLEUR MFC 5 6 MFC FLAMENGO
6        
7        
Journée n° 6

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  6 ème journée - Samedi 04 novembre 2017
1 ENGIS SPORT MF 1 11 UNITED   B   MFC
2 RENAISSANCE FC 8 5 REAL HYDRO
3 YOLO MF 5 F LOSANGELIEGE
4 LAZI BOYS 5 4 P   HERSTAL   C   MF
5 MILS   C   MFC 8 4 MFC FLAMENGO
6        
7        
Journée n° 5

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  5 ème journée - Samedi 28 octobre 2017
1 REAL HYDRO 5 3 ENGIS SPORT MF
2 P   HERSTAL   C   MF 8 5 RENAISSANCE FC
3 MFC FLAMENGO 7 6 LAZI BOYS
4 EVENT MF 6 5 LOSANGELIEGE
5 BERLEUR MFC 1 7 MILS   C   MFC
6        
7        
Journée n° 4

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  4 ème journée - Samedi 14 octobre 2017
1 REAL HYDRO 7 2 LOSANGELIEGE
2 UNITED   B   MFC 9 4 FALCONS WOOD
3 MFC FLAMENGO 7 3 ENGIS SPORT MF
4 MILS   C   MFC 9 4 RENAISSANCE FC
5        
6        
7        
Journée n° 3

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  3 ème journée - Samedi 07 octobre 2017
1 LOSANGELIEGE 5 F P   HERSTAL   C   MF
2 ENGIS SPORT MF 2 4 MILS   C   MFC
3 FALCONS WOOD 8 6 REAL HYDRO
4 RENAISSANCE FC 3 6 LAZI BOYS
5 EVENT MF 6 10 BERLEUR MFC
6 YOLO MF 1 5 UNITED   B   MFC
7        
Journée n° 2

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  2 ème journée - Samedi 30 septembre 2017
1 REAL HYDRO 0 9 YOLO MF
2 P   HERSTAL   C   MF 4 9 FALCONS WOOD
3 UNITED   B   MFC 12 1 EVENT MF
4 MFC FLAMENGO 16 1 LOSANGELIEGE
5 BERLEUR MFC 4 5 RENAISSANCE FC
6 LAZI BOYS 6 5 ENGIS SPORT MF
7        
Journée n° 1

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  1ère journée - Samedi 16 septembre 2017
1 REAL HYDRO 2 11 UNITED   B   MFC
2 P   HERSTAL   C   MF 8 1 EVENT MF
3 MFC FLAMENGO 2 5 YOLO MF
4 BERLEUR MFC 17 2 ENGIS SPORT MF
5 LAZI BOYS F 5 LOSANGELIEGE
6 MILS   C   MFC 6 7 FALCONS WOOD
7