Division 5 A - Résultats et classement au 12 janvier 2019

  Equipes Total Domicile Extérieur
  Pts J G N P F BP BC Diff G PP Pts J G N P F BP BC Diff G PP Pts J G N P F BP BC Diff G
1 MICHEROUX AS 36 12 12 0 0 0 118 40 78   21 7 7 0 0 0 86 20 66   15 5 5 0 0 0 32 20 12
2 F A RANGERS 36 14 12 0 2 0 123 48 75   21 7 7 0 0 0 81 25 56   15 7 5 0 2 0 42 23 19
3 LES WOLVES 28 13 9 1 3 0 84 50 34   12 6 4 0 2 0 37 25 12   16 7 5 1 1 0 47 25 22
4 STANDARD OLYMPIC A 27 12 9 0 3 0 76 44 32   12 5 4 0 1 0 42 17 25   15 7 5 0 2 0 34 27 7
5 CELT'OIE VISE B 25 13 8 1 4 0 74 37 37   13 8 4 1 3 0 35 23 12   12 5 4 0 1 0 39 14 25
6 USR ALLEUR B 23 14 7 2 5 0 61 48 13   14 7 4 2 1 0 39 21 18   9 7 3 0 4 0 22 27 -5
7 T C C 21 13 6 3 4 0 74 59 15   16 8 5 1 2 0 57 33 24   5 5 1 2 2 0 17 26 -9
8 NANIOT 18 21 13 7 0 6 0 82 106 -24   9 5 3 0 2 0 39 26 13   12 8 4 0 4 0 43 80 -37
9 TIME 18 14 5 3 6 1 67 69 -2   7 6 2 1 3 0 29 24 5   11 8 3 2 3 1 38 45 -7
10 BURNING FEET 14 14 4 2 8 0 98 105 -7   13 6 4 1 1 0 56 28 28   1 8 0 1 7 0 42 77 -35
11 SERAING UNITED 7 13 2 1 10 0 48 87 -39   1 6 0 1 5 0 26 40 -14   6 7 2 0 5 0 22 47 -25
12 WHITE DEVIL'S 6 12 2 0 10 1 41 96 -55   6 7 2 0 5 1 20 49 -29   0 5 0 0 5 0 21 47 -26
13 AMBROSIANA 4 11 1 1 9 1 37 84 -47   3 7 1 0 6 1 28 55 -27   1 4 0 1 3 0 9 29 -20
14 EVENT A 0 14 0 0 14 0 36 146 -110   0 6 0 0 6 0 11 47 -36   0 8 0 0 8 0 25 99 -74
Journée n° 15

  Equipes à domicile Scores Scores initiaux Equipes à l'extérieur
  15 ème journée - Samedi 12 janvier 2019
1 USR ALLEUR B 2 4     F A RANGERS
2 CELT'OIE VISE B 5 F     TIME
3 T C C 7 3     BURNING FEET
4 MICHEROUX AS 17 1     EVENT A
5 WHITE DEVIL'S 2 5     STANDARD OLYMPIC A
6 AMBROSIANA 7 12     NANIOT 18
Journée n° 14

  Equipes à domicile Scores Scores initiaux Equipes à l'extérieur
  14 ème journée - Samedi 29 décembre 2018
1 TIME 5 5     LES WOLVES
2 NANIOT 18 6 3     USR ALLEUR B
3 CELT'OIE VISE B 5 2     AMBROSIANA
4 F A RANGERS 14 8     BURNING FEET
5 EVENT A 0 4     SERAING UNITED
6            
Journée n° 13

  Equipes à domicile Scores Scores initiaux Equipes à l'extérieur
  13 ème journée - Samedi 15 décembre 2018
1 BURNING FEET 11 7     WHITE DEVIL'S
2 NANIOT 18 5 11     TIME
3 USR ALLEUR B 3 3     AMBROSIANA
4 T C C 2 8     F A RANGERS
5 LES WOLVES 6 7     MICHEROUX AS
6 SERAING UNITED 3 5     CELT'OIE VISE B
7 EVENT A 2 13     STANDARD OLYMPIC A
Journée n° 12

  Equipes à domicile Scores Scores initiaux Equipes à l'extérieur
  12 ème journée - Samedi 08 décembre 2018
1 BURNING FEET 8 2     T C C
2 STANDARD OLYMPIC A 6 5     WHITE DEVIL'S
3 TIME 2 7     CELT'OIE VISE B
4 F A RANGERS 6 2     USR ALLEUR B
5 SERAING UNITED 4 11     LES WOLVES
6 EVENT A 4 7     MICHEROUX AS
Journée n° 11

  Equipes à domicile Scores Scores initiaux Equipes à l'extérieur
  11 ème journée - Samedi 24 novembre 2018
1 STANDARD OLYMPIC A 10 3     F A RANGERS
2 CELT'OIE VISE B 10 4     NANIOT 18
3 T C C 14 3     SERAING UNITED
4 MICHEROUX AS 16 7     BURNING FEET
5 LES WOLVES 4 3     USR ALLEUR B
6 WHITE DEVIL'S 4 5     TIME
7 AMBROSIANA 11 5     EVENT A
Journée n° 10

  Equipes à domicile Scores Scores initiaux Equipes à l'extérieur
  10 ème journée - Samedi 17 novembre 2018
1 BURNING FEET 9 2     AMBROSIANA
2 TIME 1 3     STANDARD OLYMPIC A
3 NANIOT 18 15 1     WHITE DEVIL'S
4 USR ALLEUR B 2 2     T C C
5 F A RANGERS 10 4     LES WOLVES
6 SERAING UNITED 4 5     MICHEROUX AS
7 EVENT A 0 9     CELT'OIE VISE B
Journée n° 9

  Equipes à domicile Scores Scores initiaux Equipes à l'extérieur
  9 ème journée - Samedi 10 novembre 2018
1 STANDARD OLYMPIC A 16 3     NANIOT 18
2 CELT'OIE VISE B 8 5     BURNING FEET
3 T C C 2 5     LES WOLVES
4 MICHEROUX AS 5 3     USR ALLEUR B
5 F A RANGERS 10 2     TIME
6 WHITE DEVIL'S 7 4     EVENT A
7 AMBROSIANA F 5     SERAING UNITED
Journée n° 8

  Equipes à domicile Scores Scores initiaux Equipes à l'extérieur
  8 ème journée - Samedi 03 novembre 2018
1 USR ALLEUR B 5 2     TIME
2            
3            
4            
5            
6            
Journée n° 7

  Equipes à domicile Scores Scores initiaux Equipes à l'extérieur
  7 ème journée - Samedi 27 octobre 2018
1 STANDARD OLYMPIC A 8 2     BURNING FEET
2 TIME 8 3     EVENT A
3 CELT'OIE VISE B 1 3     USR ALLEUR B
4 MICHEROUX AS 7 3     T C C
5 F A RANGERS 11 5     NANIOT 18
6 WHITE DEVIL'S 4 2     SERAING UNITED
7 AMBROSIANA 3 10     LES WOLVES
Journée n° 6

  Equipes à domicile Scores Scores initiaux Equipes à l'extérieur
  6 ème journée - Samedi 20 octobre 2018
1 BURNING FEET 7 7     TIME
2 USR ALLEUR B 10 5     WHITE DEVIL'S
3 T C C 12 2     AMBROSIANA
4 MICHEROUX AS 7 2     F A RANGERS
5 LES WOLVES 7 3     CELT'OIE VISE B
6 SERAING UNITED 3 5     STANDARD OLYMPIC A
7 EVENT A 4 7     NANIOT 18
8 AMBROSIANA 4 9     MICHEROUX AS
Journée n° 5

  Equipes à domicile Scores Scores initiaux Equipes à l'extérieur
  5 ème journée - Samedi 13 octobre 2018
1 STANDARD OLYMPIC A 2 4     USR ALLEUR B
2 TIME 11 2     SERAING UNITED
3 NANIOT 18 7 4     BURNING FEET
4 CELT'OIE VISE B 3 3     T C C
5 F A RANGERS 20 3     EVENT A
6 WHITE DEVIL'S F 5     LES WOLVES
Journée n° 4

  Equipes à domicile Scores Scores initiaux Equipes à l'extérieur
  4 ème journée - Samedi 06 octobre 2018
1 BURNING FEET 18 6     EVENT A
2 T C C 5 3     WHITE DEVIL'S
3 LES WOLVES 10 1     STANDARD OLYMPIC A
4 SERAING UNITED 5 7     NANIOT 18
5 AMBROSIANA 0 9     F A RANGERS
6            
Journée n° 3

  Equipes à domicile Scores Scores initiaux Equipes à l'extérieur
  3 ème journée - Samedi 29 septembre 2018
1 USR ALLEUR B 8 5     SERAING UNITED
2 CELT'OIE VISE B 2 3     STANDARD OLYMPIC A
3 T C C 9 3     EVENT A
4 MICHEROUX AS 27 0     NANIOT 18
5 LES WOLVES 10 6     BURNING FEET
6 WHITE DEVIL'S 1 13     F A RANGERS
7 AMBROSIANA 3 5     TIME
Journée n° 2

  Equipes à domicile Scores Scores initiaux Equipes à l'extérieur
  2 ème journée - Samedi 22 septembre 2018
1 USR ALLEUR B 9 0     EVENT A
2 CELT'OIE VISE B 1 3     F A RANGERS
3 T C C 6 6     TIME
4 MICHEROUX AS 7 4     STANDARD OLYMPIC A
5 LES WOLVES 0 5     NANIOT 18
6 SERAING UNITED 7 7     BURNING FEET
Journée n° 1

  Equipes à domicile Scores Scores initiaux Equipes à l'extérieur
  1ère journée - Samedi 15 septembre 2018
1 BURNING FEET 3 4     USR ALLEUR B
2 TIME 2 4     MICHEROUX AS
3 NANIOT 18 6 7     T C C
4 F A RANGERS 10 1     SERAING UNITED
5 EVENT A 1 7     LES WOLVES
6 WHITE DEVIL'S 2 15     CELT'OIE VISE B