Division 4D - Résultats et classement au 17.02.2018

  Equipes Total Domicile Extérieur
  Pts J G N P F BP BC Diff G PP Pts J G N P F BP BC Diff G PP Pts J G N P F BP BC Diff G
1 HALA MADRID 37 16 13 0 3 2 119 41 78   16 9 6 0 3 2 55 22 33   21 7 7 0 0 0 64 19 45
2 LAGORA   B   MF 32 16 10 2 4 0 93 47 46   19 9 6 1 2 0 58 24 34   13 7 4 1 2 0 35 23 12
3 ROMA  - LIEGE MF 29 15 8 5 2 0 87 60 27   12 8 3 3 2 0 39 37 2   17 7 5 2 0 0 48 23 25
4 X-TEAM 28 16 9 1 6 0 89 58 31   13 8 4 1 3 0 37 28 9   15 8 5 0 3 0 52 30 22
5 LYRECO UNITED 27 16 8 3 5 0 98 87 11   16 8 5 1 2 0 48 41 7   11 8 3 2 3 0 50 46 4
6 DARK BLUE 26 15 8 2 5 0 102 70 32   17 8 5 2 1 0 73 35 38   9 7 3 0 4 0 29 35 -6
7 YOUNG HERSTAL 26 17 8 2 7 0 98 82 16   10 8 3 1 4 0 41 34 7   16 9 5 1 3 0 57 48 9
8 SHARKS MF 20 15 6 3 6 1 67 127 -60   13 7 4 1 2 0 46 55 -9   7 8 2 2 4 1 21 72 -51
9 HERSTALIA MF 17 15 6 0 9 1 65 78 -13   12 8 4 0 4 0 43 46 -3   5 7 2 0 5 1 22 32 -10
10 THIERRY FRIENDS 17 15 5 2 8 0 76 101 -25   13 7 4 1 2 0 35 30 5   4 8 1 1 6 0 41 71 -30
11 AERO MF 16 15 6 0 9 2 76 99 -23   6 6 2 0 4 0 33 48 -15   10 9 4 0 5 2 43 51 -8
12 GOTTES MF 5 16 2 0 14 1 65 126 -61   6 8 2 0 6 0 41 54 -13   -1 8 0 0 8 1 24 72 -48
13 DARDANIA HUY 2 15 1 2 12 3 56 115 -59   2 7 1 0 6 1 32 56 -24   0 8 0 2 6 2 24 59 -35
Journée n° 18

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  18 ème journée - Samedi 17 février 2018
  Equipe exemptée : THIERRY FRIENDS
1 GOTTES MF 1 8 X-TEAM
2 LAGORA   B   MF 9 2 AERO MF
3 HERSTALIA MF 5 F DARDANIA HUY
4 ROMA  - LIEGE MF 5 6 YOUNG HERSTAL
5 DARK BLUE 10 6 LYRECO UNITED
6 HALA MADRID F 5 SHARKS MF
Journée n° 17

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  17 ème journée - Samedi 03 février 2018
  Equipe exemptée : AERO MF
1 GOTTES MF 3 6 LYRECO UNITED
2 LAGORA   B   MF 7 0 YOUNG HERSTAL
3 X-TEAM 5 5 THIERRY FRIENDS
4 HERSTALIA MF 6 8 ROMA  - LIEGE MF
5 DARK BLUE 20 1 SHARKS MF
6 HALA MADRID 9 1 DARDANIA HUY
Journée n° 16

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  16 ème journée - Samedi 27 janvier 2018
  Equipe exemptée : SHARKS MF
1 LYRECO UNITED 8 7 X-TEAM
2 THIERRY FRIENDS 5 F HERSTALIA MF
3 AERO MF 10 5 GOTTES MF
4 ROMA  - LIEGE MF 2 7 HALA MADRID
5 DARDANIA HUY F 5 LAGORA   B   MF
6 YOUNG HERSTAL 4 7 DARK BLUE
Journée n° 15

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  15 ème journée - Samedi 20 janvier 2018
  Equipe exemptée : YOUNG HERSTAL
1 GOTTES MF 20 0 SHARKS MF
2 LAGORA   B   MF 2 7 ROMA  - LIEGE MF
3 THIERRY FRIENDS 4 8 LYRECO UNITED
4 X-TEAM 5 F AERO MF
5 HERSTALIA MF 0 13 HALA MADRID
6 DARK BLUE 9 5 DARDANIA HUY
Journée n° 14

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  14 ème journée - Samedi 13 janvier 2018
  Equipe exemptée : DARDANIA HUY
1 LYRECO UNITED 3 0 HERSTALIA MF
2 AERO MF 7 6 THIERRY FRIENDS
3 ROMA  - LIEGE MF 5 1 DARK BLUE
4 SHARKS MF 2 15 X-TEAM
5 YOUNG HERSTAL 5 F GOTTES MF
6 HALA MADRID 0 5 LAGORA   B   MF
Journée n° 13

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  13 ème journée - Samedi 06 janvier 2018
1 LYRECO UNITED 5 7 AERO MF
2 THIERRY FRIENDS 5 F SHARKS MF
3 X-TEAM 4 5 YOUNG HERSTAL
4        
5        
6        
Journée n° 12

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  12 ème journée - Samedi 30 décembre 2017
1 GOTTES MF 2 12 YOUNG HERSTAL
2 LAGORA   B   MF 4 5 HALA MADRID
3 YOUNG HERSTAL 2 5 X-TEAM
4        
5 AERO MF 5 8 YOUNG HERSTAL
6 DARK BLUE 9 5 THIERRY FRIENDS
Journée n° 11

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  11 ème journée - Samedi 16 décembre 2017
  Equipe exemptée : AERO MF
1 LYRECO UNITED 10 8 GOTTES MF
2 THIERRY FRIENDS 4 7 X-TEAM
3 ROMA  - LIEGE MF 6 4 HERSTALIA MF
4 DARDANIA HUY 5 9 HALA MADRID
5 SHARKS MF 7 4 DARK BLUE
6 YOUNG HERSTAL 9 4 LAGORA   B   MF
Journée n° 10

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  10 ème journée - Samedi 09 décembre 2017
1 LAGORA   B   MF 3 1 HERSTALIA MF
2 AERO MF 3 12 LYRECO UNITED
3 DARDANIA HUY 8 4 GOTTES MF
4 SHARKS MF 14 3 THIERRY FRIENDS
5 HALA MADRID 6 3 DARK BLUE
6        
Journée n° 9

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  9 ème journée - Samedi 02 décembre 2017
  Equipe exemptée : GOTTES MF
1 LYRECO UNITED 4 7 HALA MADRID
2 THIERRY FRIENDS 3 2 LAGORA   B   MF
3 X-TEAM 3 4 DARK BLUE
4 AERO MF 5 7 ROMA  - LIEGE MF
5 SHARKS MF 6 6 DARDANIA HUY
6 YOUNG HERSTAL 3 4 HERSTALIA MF
Journée n° 8

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  8 ème journée - Samedi 18 novembre 2017
1 GOTTES MF 0 11 ROMA  - LIEGE MF
2 LYRECO UNITED 3 3 SHARKS MF
3 THIERRY FRIENDS 8 7 YOUNG HERSTAL
4 X-TEAM 5 F DARDANIA HUY
5 HERSTALIA MF 6 4 AERO MF
6 DARK BLUE 4 4 LAGORA   B   MF
7 YOUNG HERSTAL 10 5 LYRECO UNITED
Journée n° 7

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  7 ème journée - Samedi 11 novembre 2017
1 HERSTALIA MF 4 5 DARK BLUE
2 ROMA  - LIEGE MF 5 3 X-TEAM
3 DARDANIA HUY 6 8 THIERRY FRIENDS
4 SHARKS MF 10 6 AERO MF
5 HALA MADRID 13 0 GOTTES MF
6        
Journée n° 6

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  6 ème journée - Samedi 04 novembre 2017
1 GOTTES MF 4 5 LAGORA   B   MF
2 LYRECO UNITED 9 4 DARDANIA HUY
3 THIERRY FRIENDS 6 6 ROMA  - LIEGE MF
4 X-TEAM 4 8 HALA MADRID
5 SHARKS MF 7 6 HERSTALIA MF
6        
Journée n° 5

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  5 ème journée - Samedi 28 octobre 2017
  Equipe exemptée : HERSTALIA MF
1 LAGORA   B   MF 4 1 X-TEAM
2 ROMA  - LIEGE MF 4 4 LYRECO UNITED
3 DARDANIA HUY 4 12 AERO MF
4 DARK BLUE 12 2 GOTTES MF
5 YOUNG HERSTAL 4 5 SHARKS MF
6 HALA MADRID 15 1 THIERRY FRIENDS
Journée n° 4

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  4 ème journée - Samedi 14 octobre 2017
1 LAGORA   B   MF 5 5 LYRECO UNITED
2 HERSTALIA MF 10 3 GOTTES MF
3 ROMA  - LIEGE MF 6 6 SHARKS MF
4 DARDANIA HUY 4 11 YOUNG HERSTAL
5 HALA MADRID 5 F AERO MF
6        
7 ROMA  - LIEGE MF 6 6 DARDANIA HUY
Journée n° 3

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  3 ème journée - Samedi 07 octobre 2017
  Equipe exemptée : THIERRY FRIENDS
1 LYRECO UNITED 6 5 DARK BLUE
2 X-TEAM 4 2 GOTTES MF
3 AERO MF 3 10 LAGORA   B   MF
4 DARDANIA HUY 5 7 HERSTALIA MF
5 SHARKS MF 0 15 HALA MADRID
6 YOUNG HERSTAL 4 4 ROMA  - LIEGE MF
Journée n° 2

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  2 ème journée - Samedi 30 septembre 2017
1 GOTTES MF 7 6 THIERRY FRIENDS
2 LAGORA   B   MF 14 1 SHARKS MF
3 HERSTALIA MF 4 6 X-TEAM
4 DARK BLUE 3 6 AERO MF
5 HALA MADRID 7 2 YOUNG HERSTAL
6        
Journée n° 1

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  1ère journée - Samedi 16 septembre 2017
  Equipe exemptée : SHARKS MF
1 GOTTES MF 4 6 AERO MF
2 LAGORA   B   MF 10 2 DARDANIA HUY
3 X-TEAM 7 4 LYRECO UNITED
4 HERSTALIA MF 8 7 THIERRY FRIENDS
5 DARK BLUE 6 6 YOUNG HERSTAL
6 HALA MADRID F 5 ROMA  - LIEGE MF