Division 4A - Résultats et classement au 17.02.2018

  Equipes Total Domicile Extérieur
  Pts J G N P F BP BC Diff G PP Pts J G N P F BP BC Diff G PP Pts J G N P F BP BC Diff G
1 ESCALE OREYE   C 34 14 11 1 2 0 87 45 42   18 8 6 0 2 0 48 24 24   16 6 5 1 0 0 39 21 18
2 LES COUSINS MF 28 14 9 1 4 0 86 47 39   16 8 5 1 2 0 51 24 27   12 6 4 0 2 0 35 23 12
3 LIEGE-EST FC 28 15 9 1 5 0 112 88 24   18 7 6 0 1 0 68 33 35   10 8 3 1 4 0 44 55 -11
4 FC OUTREMEUSE 27 11 9 0 2 0 61 32 29   12 6 4 0 2 0 36 25 11   15 5 5 0 0 0 25 7 18
5 UFC ITALIA 27 12 9 0 3 0 59 35 24   12 5 4 0 1 0 30 9 21   15 7 5 0 2 0 29 26 3
6 MYTHOS   AO   B 22 14 7 2 5 1 84 66 18   15 6 5 0 1 0 42 27 15   7 8 2 2 4 1 42 39 3
7 LEODIUM SP 16 11 5 2 4 1 54 42 12   7 6 2 2 2 1 32 24 8   9 5 3 0 2 0 22 18 4
8 RSC  P   LIEGE 11 12 3 2 7 0 44 57 -13   4 6 1 1 4 0 14 27 -13   7 6 2 1 3 0 30 30 0
9 GREEN TEAM 10 12 3 1 8 0 41 75 -34   7 7 2 1 4 0 26 40 -14   3 5 1 0 4 0 15 35 -20
10 MANNSCHAFT 7 13 2 1 10 0 67 121 -54   3 6 1 0 5 0 28 55 -27   4 7 1 1 5 0 39 66 -27
11 BARREAU MFC 4 11 1 1 9 0 34 76 -42   4 6 1 1 4 0 21 33 -12   0 5 0 0 5 0 13 43 -30
12 DOUMA 1 13 2 0 11 5 38 83 -45   5 5 2 0 3 1 23 27 -4   -4 8 0 0 8 4 15 56 -41
Journée n° 17

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  17 ème journée - Samedi 17 février 2018
1 DOUMA 12 4 LIEGE-EST FC
2 MANNSCHAFT     UFC ITALIA
3 ESCALE OREYE   C 7 2 LES COUSINS MF
4        
5        
6        
Journée n° 16

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  16 ème journée - Samedi 10 février 2018
1        
2 DOUMA     RSC  P   LIEGE
3 BARREAU MFC 1 6 LES COUSINS MF
4 LEODIUM SP 5 5 MYTHOS   AO   B
5 GREEN TEAM 2 8 ESCALE OREYE   C
6 MANNSCHAFT 6 8 LIEGE-EST FC
7        
8 BARREAU MFC     LEODIUM SP
Journée n° 15

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  15 ème journée - Samedi 27 janvier 2018
1        
2 LES COUSINS MF 5 F DOUMA
3 MYTHOS   AO   B 5 4 MANNSCHAFT
4 LIEGE-EST FC 10 1 UFC ITALIA
5 RSC  P   LIEGE 0 5 LEODIUM SP
6 ESCALE OREYE   C 1 5 FC OUTREMEUSE
Journée n° 14

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  14 ème journée - Samedi 20 janvier 2018
1 UFC ITALIA 5 F MYTHOS   AO   B
2        
3 BARREAU MFC 2 6 ESCALE OREYE   C
4 LEODIUM SP F 5 LES COUSINS MF
5 GREEN TEAM 1 8 FC OUTREMEUSE
6 MANNSCHAFT 4 7 RSC  P   LIEGE
Journée n° 13

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  13 ème journée - Samedi 13 janvier 2018
1 LES COUSINS MF 13 4 MANNSCHAFT
2        
3 LIEGE-EST FC 10 3 GREEN TEAM
4 RSC  P   LIEGE 1 8 UFC ITALIA
5 FC OUTREMEUSE 8 3 BARREAU MFC
6 ESCALE OREYE   C 5 F DOUMA
Journée n° 12

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  12 ème journée - Samedi 06 janvier 2018
1 LEODIUM SP 7 8 LIEGE-EST FC
2 ESCALE OREYE   C 8 3 LEODIUM SP
3        
4 RSC  P   LIEGE 1 4 GREEN TEAM
5        
6 LIEGE-EST FC 11 5 MYTHOS   AO   B
Journée n° 11

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  11 ème journée - Samedi 16 décembre 2017
1        
2 LES COUSINS MF 12 2 BARREAU MFC
3 MYTHOS   AO   B 8 4 LEODIUM SP
4 LIEGE-EST FC 16 9 MANNSCHAFT
5 RSC  P   LIEGE 5 F DOUMA
6 ESCALE OREYE   C 8 2 GREEN TEAM
Journée n° 10

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  10 ème journée - Samedi 09 décembre 2017
1 LES COUSINS MF 1 4 UFC ITALIA
2 MYTHOS   AO   B 7 6 LIEGE-EST FC
3 BARREAU MFC 7 2 GREEN TEAM
4        
5 FC OUTREMEUSE 5 2 DOUMA
6        
Journée n° 9

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  9 ème journée - Samedi 02 décembre 2017
1 UFC ITALIA 5 F DOUMA
2        
3 LES COUSINS MF 9 4 GREEN TEAM
4 MYTHOS   AO   B 3 4 ESCALE OREYE   C
5 LIEGE-EST FC 2 3 FC OUTREMEUSE
6 MANNSCHAFT 2 5 LEODIUM SP
Journée n° 8

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  8 ème journée - Samedi 25 novembre 2017
1        
2 LIEGE-EST FC 7 6 RSC  P   LIEGE
3 DOUMA 5 0 BARREAU MFC
4 GREEN TEAM 6 3 MYTHOS   AO   B
5 MANNSCHAFT 9 14 ESCALE OREYE   C
6        
7 UFC ITALIA 14 2 MANNSCHAFT
8 LEODIUM SP 10 1 DOUMA
Journée n° 7

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  7 ème journée - Samedi 11 novembre 2017
1 LES COUSINS MF 3 6 LIEGE-EST FC
2 RSC  P   LIEGE 5 5 MYTHOS   AO   B
3 GREEN TEAM 9 6 DOUMA
4 FC OUTREMEUSE 7 5 MANNSCHAFT
5 ESCALE OREYE   C 5 6 UFC ITALIA
6        
Journée n° 6

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  6 ème journée - Samedi 04 novembre 2017
1 UFC ITALIA 1 4 FC OUTREMEUSE
2        
3 MYTHOS   AO   B 8 5 LES COUSINS MF
4 MANNSCHAFT 7 4 BARREAU MFC
5        
6        
Journée n° 5

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  5 ème journée - Samedi 28 octobre 2017
1 LES COUSINS MF 7 3 RSC  P   LIEGE
2 DOUMA 4 8 MANNSCHAFT
3 GREEN TEAM 0 5 LEODIUM SP
4        
5 ESCALE OREYE   C 9 3 LIEGE-EST FC
6        
Journée n° 4

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  4 ème journée
1        
2 BARREAU MFC 6 6 LIEGE-EST FC
3 LEODIUM SP 6 1 UFC ITALIA
4 GREEN TEAM 7 7 MANNSCHAFT
5 FC OUTREMEUSE 7 2 MYTHOS   AO   B
6 ESCALE OREYE   C 5 3 RSC  P   LIEGE
7        
8 BARREAU MFC 2 6 UFC ITALIA
9        
Journée n° 3

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  3 ème journée - Samedi 07 octobre 2017
1        
2 LES COUSINS MF 1 1 ESCALE OREYE   C
3 MYTHOS   AO   B 11 4 BARREAU MFC
4 LIEGE-EST FC 12 6 DOUMA
5 RSC  P   LIEGE 2 5 FC OUTREMEUSE
6        
Journée n° 2

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  2 ème journée - Samedi 30 septembre 2017
1 DOUMA F 5 MYTHOS   AO   B
2 BARREAU MFC 3 7 RSC  P   LIEGE
3 GREEN TEAM 1 3 UFC ITALIA
4 FC OUTREMEUSE 5 7 LES COUSINS MF
5        
6        
Journée n° 1

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  1ère journée - Samedi 16 septembre 2017
1 UFC ITALIA 5 3 LIEGE-EST FC
2 DOUMA 2 10 LES COUSINS MF
3 LEODIUM SP 4 4 RSC  P   LIEGE
4        
5 FC OUTREMEUSE 4 6 ESCALE OREYE   C
6 MANNSCHAFT 0 17 MYTHOS   AO   B