Division 3B - Résultats et classement au 21.04.2018

  Equipes Total Domicile Extérieur
  Pts J G N P F BP BC Diff G PP Pts J G N P F BP BC Diff G PP Pts J G N P F BP BC Diff G
1 CELT'OIE VISE 58 21 19 1 1 0 155 49 106   30 10 10 0 0 0 86 23 63   28 11 9 1 1 0 69 26 43
2 USEF SAINT-NICOLAS    B 51 22 17 1 4 1 159 96 63   28 12 9 1 2 0 100 66 34   23 10 8 0 2 1 59 30 29
3 ETHIAS 40 18 13 1 4 0 101 58 43   22 9 7 1 1 0 45 25 20   18 9 6 0 3 0 56 33 23
4 GOLDEN TEAM MF 40 22 13 1 8 0 123 102 21   27 11 9 0 2 0 66 36 30   13 11 4 1 6 0 57 66 -9
5 CODE BAR ANGLEUR 36 21 12 0 9 0 152 100 52   15 10 5 0 5 0 63 51 12   21 11 7 0 4 0 89 49 40
6 A S   SERAING 35 21 11 2 8 0 104 77 27   23 11 7 2 2 0 58 31 27   12 10 4 0 6 0 46 46 0
7 COFELY FABRICOM 34 22 11 1 10 0 109 119 -10   22 11 7 1 3 0 62 57 5   12 11 4 0 7 0 47 62 -15
8 MARACANA MF 24 20 7 3 10 0 106 119 -13   13 9 4 1 4 0 53 49 4   11 11 3 2 6 0 53 70 -17
9 MFC 1997 24 21 6 6 9 0 74 105 -31   11 11 3 2 6 0 41 63 -22   13 10 3 4 3 0 33 42 -9
10 BLUE GRANAS 23 20 8 0 12 1 109 129 -20   11 10 4 0 6 1 52 64 -12   12 10 4 0 6 0 57 65 -8
11 SPARTAK ATTAK 14 22 5 0 17 1 81 162 -81   5 12 2 0 10 1 42 95 -53   9 10 3 0 7 0 39 67 -28
12 AL-POP 12 22 4 0 18 0 100 177 -77   9 10 3 0 7 0 53 61 -8   3 12 1 0 11 0 47 116 -69
13 MECA-FLUID 3 20 1 2 17 2 49 129 -80   1 10 0 1 9 0 17 63 -46   2 10 1 1 8 2 32 66 -34
Journée n° 26

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  26 ème journée - Samedi 21 avril 2018
  Equipe exemptée : ETHIAS
1 GOLDEN TEAM MF 5 3 CELT'OIE VISE
2 MARACANA MF 4 5 CODE BAR ANGLEUR
3 COFELY FABRICOM 2 2 MFC 1997
4 SPARTAK ATTAK 2 7 MECA-FLUID
5 USEF SAINT-NICOLAS    B 6 5 BLUE GRANAS
6 A S   SERAING 15 3 AL-POP
Journée n° 25

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  25 ème journée - Samedi 14 avril 2018
1 GOLDEN TEAM MF 11 3 MARACANA MF
2 AL-POP 5 7 MFC 1997
3 COFELY FABRICOM 7 3 A S   SERAING
4 ETHIAS 2 7 CELT'OIE VISE
5        
6        
Journée n° 24

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  24 ème journée - Samedi 07 avril 2018
1 COFELY FABRICOM 0 5 CELT'OIE VISE
2 SPARTAK ATTAK F 5 BLUE GRANAS
3 USEF SAINT-NICOLAS    B 11 5 CODE BAR ANGLEUR
4 A S   SERAING 5 F MECA-FLUID
5        
6        
Journée n° 23

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  23 ème journée - Samedi 31 mars 2018
  Equipe exemptée : MARACANA MF
1 MECA-FLUID 2 8 CODE BAR ANGLEUR
2 MFC 1997 0 5 A S   SERAING
3 AL-POP 4 8 USEF SAINT-NICOLAS    B
4 CELT'OIE VISE 5 2 ETHIAS
5 SPARTAK ATTAK 3 4 COFELY FABRICOM
6 BLUE GRANAS 4 7 GOLDEN TEAM MF
Journée n° 22

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  22 ème journée - Samedi 24 mars 2018
1 GOLDEN TEAM MF 5 2 AL-POP
2 MARACANA MF 6 11 CELT'OIE VISE
3 COFELY FABRICOM 8 5 MECA-FLUID
4 USEF SAINT-NICOLAS    B 8 2 MFC 1997
5 A S   SERAING 10 2 SPARTAK ATTAK
6        
Journée n° 21

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  21 ème journée - Samedi 17 mars 2018
1 MFC 1997 4 10 GOLDEN TEAM MF
2 AL-POP 4 11 ETHIAS
3 CELT'OIE VISE 4 2 CODE BAR ANGLEUR
4 SPARTAK ATTAK 5 12 USEF SAINT-NICOLAS    B
5 BLUE GRANAS 10 2 MARACANA MF
6        
Journée n° 20

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  20 ème journée - Samedi 10 mars 2018
1 GOLDEN TEAM MF 10 3 SPARTAK ATTAK
2 MARACANA MF 8 0 AL-POP
3 ETHIAS 3 3 MFC 1997
4 CODE BAR ANGLEUR 10 4 BLUE GRANAS
5 USEF SAINT-NICOLAS    B 7 6 COFELY FABRICOM
6        
Journée n° 19

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  19 ème journée - Samedi 03 mars 2018
1 GOLDEN TEAM MF 7 9 BLUE GRANAS
2 MFC 1997 7 4 AL-POP
3 USEF SAINT-NICOLAS    B 9 7 ETHIAS
4        
5        
6        
Journée n° 18

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  18 ème journée - Samedi 24 février 2018
  Equipe exemptée : AL-POP
1 GOLDEN TEAM MF 3 1 A S   SERAING
2 MARACANA MF 7 5 SPARTAK ATTAK
3 CELT'OIE VISE 10 2 BLUE GRANAS
4 ETHIAS 5 3 COFELY FABRICOM
5 CODE BAR ANGLEUR 3 5 MFC 1997
6 USEF SAINT-NICOLAS    B 12 5 MECA-FLUID
Journée n° 17

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  17 ème journée - Samedi 17 février 2018
1 MECA-FLUID 0 6 CELT'OIE VISE
2 AL-POP 7 8 CODE BAR ANGLEUR
3 COFELY FABRICOM 9 6 GOLDEN TEAM MF
4 SPARTAK ATTAK 3 11 ETHIAS
5 A S   SERAING 5 4 USEF SAINT-NICOLAS    B
6        
Journée n° 16

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  16 ème journée - Samedi 10 février 2018
1 MARACANA MF 5 5 MFC 1997
2 COFELY FABRICOM 6 4 SPARTAK ATTAK
3 USEF SAINT-NICOLAS    B 14 4 AL-POP
4        
5        
6        
Journée n° 15

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  15 ème journée - Samedi 03 février 2018
  Equipe exemptée : MFC 1997
1 MECA-FLUID 1 7 BLUE GRANAS
2 AL-POP 2 3 CELT'OIE VISE
3 COFELY FABRICOM 7 6 MARACANA MF
4 SPARTAK ATTAK 0 21 CODE BAR ANGLEUR
5 USEF SAINT-NICOLAS    B 10 5 GOLDEN TEAM MF
6 A S   SERAING 2 3 ETHIAS
Journée n° 14

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  14 ème journée - Samedi 27 janvier 2018
  Equipe exemptée : SPARTAK ATTAK
1 GOLDEN TEAM MF 6 1 MECA-FLUID
2 MARACANA MF 3 6 A S   SERAING
3 CELT'OIE VISE 6 0 MFC 1997
4 ETHIAS 5 F USEF SAINT-NICOLAS    B
5 CODE BAR ANGLEUR 8 3 COFELY FABRICOM
6 BLUE GRANAS 7 4 AL-POP
Journée n° 13

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  13 ème journée - Samedi 20 janvier 2018
1 MECA-FLUID 2 6 AL-POP
2 GOLDEN TEAM MF 6 1 ETHIAS
3 MFC 1997 10 9 BLUE GRANAS
4 A S   SERAING 5 0 COFELY FABRICOM
5 SPARTAK ATTAK 3 10 CELT'OIE VISE
6 USEF SAINT-NICOLAS    B 8 8 MARACANA MF
7 A S   SERAING 2 10 CODE BAR ANGLEUR
Journée n° 12

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  12 ème journée - Samedi 13 janvier 2018
1 MARACANA MF 9 5 GOLDEN TEAM MF
2 CELT'OIE VISE 7 6 COFELY FABRICOM
3 ETHIAS 5 F MECA-FLUID
4 CODE BAR ANGLEUR 5 9 USEF SAINT-NICOLAS    B
5 BLUE GRANAS 12 5 SPARTAK ATTAK
6        
Journée n° 11

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  11 ème journée - Samedi 30 décembre 2017
1 MFC 1997 5 4 MARACANA MF
2 COFELY FABRICOM 9 11 BLUE GRANAS
3 SPARTAK ATTAK 10 5 AL-POP
4        
5 CODE BAR ANGLEUR 8 4 MECA-FLUID
6        
Journée n° 10

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  10 ème journée - Samedi 16 décembre 2017
  Equipe exemptée : MFC 1997
1 GOLDEN TEAM MF 2 7 USEF SAINT-NICOLAS    B
2 MARACANA MF 10 6 COFELY FABRICOM
3 CELT'OIE VISE 18 3 AL-POP
4 ETHIAS 5 3 A S   SERAING
5 CODE BAR ANGLEUR 2 4 SPARTAK ATTAK
6 BLUE GRANAS 5 3 MECA-FLUID
Journée n° 9

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  9 ème journée - Samedi 09 décembre 2017
  Equipe exemptée : USEF SAINT-NICOLAS B
1 MARACANA MF 1 6 ETHIAS
2 MFC 1997 5 5 MECA-FLUID
3 AL-POP 6 3 SPARTAK ATTAK
4 CELT'OIE VISE 9 0 A S   SERAING
5 CODE BAR ANGLEUR 5 3 GOLDEN TEAM MF
6 BLUE GRANAS 5 6 COFELY FABRICOM
Journée n° 8

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  8 ème journée - Samedi 02 décembre 2017
1 GOLDEN TEAM MF 4 1 MFC 1997
2 ETHIAS 8 4 AL-POP
3 CODE BAR ANGLEUR 2 4 CELT'OIE VISE
4 USEF SAINT-NICOLAS    B 6 8 SPARTAK ATTAK
5        
6 A S   SERAING 3 3 MFC 1997
Journée n° 7

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  7 ème journée - Samedi 18 novembre 2017
  Equipe exemptée : GOLDEN TEAM MF
1 MECA-FLUID 3 10 MARACANA MF
2 COFELY FABRICOM 7 3 AL-POP
3 SPARTAK ATTAK 3 5 MFC 1997
4 ETHIAS 6 4 CODE BAR ANGLEUR
5 USEF SAINT-NICOLAS    B 2 6 CELT'OIE VISE
6 A S   SERAING 5 2 BLUE GRANAS
Journée n° 6

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  6 ème journée - Samedi 11 novembre 2017
  Equipe exemptée : ETHIAS
1 MECA-FLUID 2 4 SPARTAK ATTAK
2 MFC 1997 3 4 COFELY FABRICOM
3 AL-POP 6 7 A S   SERAING
4 CELT'OIE VISE 10 5 GOLDEN TEAM MF
5 CODE BAR ANGLEUR 5 6 MARACANA MF
6 BLUE GRANAS F 5 USEF SAINT-NICOLAS    B
Journée n° 5

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  5 ème journée - Samedi 28 octobre 2017
  Equipe exemptée : CODE BAR ANGLEUR
1 MECA-FLUID 2 4 COFELY FABRICOM
2 MFC 1997 2 3 USEF SAINT-NICOLAS    B
3 AL-POP 4 6 GOLDEN TEAM MF
4 CELT'OIE VISE 7 1 MARACANA MF
5 SPARTAK ATTAK 5 4 A S   SERAING
6 BLUE GRANAS 3 7 ETHIAS
Journée n° 4

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  4 ème journée - Samedi 21 octobre 2017
1 MECA-FLUID 1 12 A S   SERAING
2 MFC 1997 0 8 ETHIAS
3 AL-POP 8 5 MARACANA MF
4 COFELY FABRICOM 1 8 USEF SAINT-NICOLAS    B
5 SPARTAK ATTAK 4 5 GOLDEN TEAM MF
6 BLUE GRANAS 5 14 CODE BAR ANGLEUR
7        
8 BLUE GRANAS 1 11 CELT'OIE VISE
Journée n° 3

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  3 ème journée - Samedi 07 octobre 2017
1 GOLDEN TEAM MF 7 5 COFELY FABRICOM
2   Reporté  
3 CELT'OIE VISE 10 2 MECA-FLUID
4        
5 CODE BAR ANGLEUR 15 9 AL-POP
6 USEF SAINT-NICOLAS    B 7 5 A S   SERAING
7 ETHIAS 6 1 SPARTAK ATTAK
Journée n° 2

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  2 ème journée - Samedi 30 septembre 2017
1 MECA-FLUID 1 3 USEF SAINT-NICOLAS    B
2 MFC 1997 2 8 CODE BAR ANGLEUR
3        
4 SPARTAK ATTAK 4 6 MARACANA MF
5 A S   SERAING 4 2 GOLDEN TEAM MF
6        
Journée n° 1

  Equipes à domicile Scores Equipes à l'extérieur
  1ère journée - Samedi 16 septembre 2017
1 MECA-FLUID 3 3 GOLDEN TEAM MF
2 MFC 1997 3 3 CELT'OIE VISE
3 AL-POP 7 3 BLUE GRANAS
4 COFELY FABRICOM 6 4 CODE BAR ANGLEUR
5        
6 A S   SERAING 2 2 MARACANA MF