Division 3 A - Résultats et classement au 16 mars 2016

  Equipes Total Domicile Extérieur
  Pts J G N P F BP BC Diff G PP Pts J G N P F BP BC Diff G PP Pts J G N P F BP BC Diff G
1 OUTREMEUSE 55 19 18 1 0 0 127 52 75   24 8 8 0 0 0 51 20 31   31 11 10 1 0 0 76 32 44
2 AZZURI 16 43 19 14 1 4 0 144 102 42   21 9 7 0 2 0 61 44 17   22 10 7 1 2 0 83 58 25
3 BLACK DRAGONS 34 17 11 1 5 0 132 73 59   21 10 7 0 3 0 89 42 47   13 7 4 1 2 0 43 31 12
4 LES IMPREVUS 34 18 10 4 4 0 117 73 44   17 7 5 2 0 0 61 26 35   17 11 5 2 4 0 56 47 9
5 TEAM CHIPO 27 18 8 3 7 0 87 76 11   19 10 6 1 3 0 61 39 22   8 8 2 2 4 0 26 37 -11
6 FOU-GEER 27 18 8 3 7 1 97 89 8   12 8 3 3 2 0 53 40 13   15 10 5 0 5 1 44 49 -5
7 LES COUSINS 25 20 8 1 11 1 82 97 -15   10 11 3 1 7 1 41 57 -16   15 9 5 0 4 0 41 40 1
8 LES TCHANTCHES 24 18 8 0 10 3 68 89 -21   18 9 6 0 3 0 47 36 11   6 9 2 0 7 3 21 53 -32
9 VERLAINE FUTSAL 23 17 7 2 8 0 63 64 -1   6 8 2 0 6 0 32 41 -9   17 9 5 2 2 0 31 23 8
10 RAVENS A 21 20 7 0 13 1 66 99 -33   9 10 3 0 7 0 26 35 -9   12 10 4 0 6 1 40 64 -24
11 KARIBOU 14 18 4 2 12 2 71 100 -29   11 9 3 2 4 1 48 46 2   3 9 1 0 8 1 23 54 -31
12 CBR LIXHE 13 19 4 1 14 0 67 118 -51   13 12 4 1 7 0 48 61 -13   0 7 0 0 7 0 19 57 -38
13 ULTIMATE TEAM 10 19 3 1 15 2 78 167 -89   6 9 2 0 7 1 32 62 -30   4 10 1 1 8 1 46 105 -59
Journée n° 22

  Equipes à domicile Scores Scores initiaux Equipes à l'extérieur Joués ou Prévus le...
  22 ème journée - Samedi 16 mars 2019
1 LES COUSINS F 5     RAVENS A 16/03/2019
2 FOU-GEER 7 13     OUTREMEUSE 16/03/2019
3 AZZURI 16 8 3     KARIBOU 16/03/2019
4 OUTREMEUSE 6 0     LES IMPREVUS 16/03/2019
5 LES TCHANTCHES 5 F     FOU-GEER 16/03/2019
6 TEAM CHIPO 5 7     BLACK DRAGONS 16/03/2019
7 ULTIMATE TEAM 6 5     CBR LIXHE 16/03/2019
Journée n° 21

  Equipes à domicile Scores Scores initiaux Equipes à l'extérieur Joués ou Prévus le...
  21 ème journée - Samedi 09 mars 2019
1 KARIBOU 5 F     LES TCHANTCHES 09/03/2019
2 CBR LIXHE 2 7     LES COUSINS 09/03/2019
3 LES IMPREVUS 21 4     ULTIMATE TEAM 09/03/2019
4 RAVENS A 2 4     VERLAINE FUTSAL 09/03/2019
5 BLACK DRAGONS 8 7     AZZURI 16 09/03/2019
6             09/03/2019
Journée n° 20

  Equipes à domicile Scores Scores initiaux Equipes à l'extérieur Joués ou Prévus le...
  20 ème journée - Samedi 02 mars 2019
1 KARIBOU 3 3     LES IMPREVUS 23/02/2019
2 CBR LIXHE 2 3     TEAM CHIPO 23/02/2019
3 LES COUSINS 3 4     VERLAINE FUTSAL 23/02/2019
4 RAVENS A 5 7     AZZURI 16 23/02/2019
5 BLACK DRAGONS 2 9     OUTREMEUSE 23/02/2019
6             23/02/2019
7 VERLAINE FUTSAL 3 7     FOU-GEER 23/02/2019
Journée n° 19

  Equipes à domicile Scores Scores initiaux Equipes à l'extérieur Joués ou Prévus le...
  19 ème journée - Samedi 16 février 2019
1 AZZURI 16 7 3     CBR LIXHE 16/02/2019
2 LES TCHANTCHES 5 F     RAVENS A 16/02/2019
3 TEAM CHIPO 8 5     LES COUSINS 16/02/2019
4 ULTIMATE TEAM 2 7     VERLAINE FUTSAL 16/02/2019
5             16/02/2019
6             16/02/2019
Journée n° 18

  Equipes à domicile Scores Scores initiaux Equipes à l'extérieur Joués ou Prévus le...
  18 ème journée - Samedi 09 février 2019
1 KARIBOU 8 4     ULTIMATE TEAM 09/02/2019
2 CBR LIXHE 8 5     LES TCHANTCHES 09/02/2019
3 LES COUSINS 3 8     AZZURI 16 09/02/2019
4 RAVENS A 2 4     OUTREMEUSE 09/02/2019
5 BLACK DRAGONS 12 2     FOU-GEER 09/02/2019
6             09/02/2019
Journée n° 17

  Equipes à domicile Scores Scores initiaux Equipes à l'extérieur Joués ou Prévus le...
  17 ème journée - Samedi 26 janvier 2019
  Equipe exemptée : KARIBOU
1 CBR LIXHE 4 3     LES IMPREVUS 26/01/2019
2 LES COUSINS 2 9     OUTREMEUSE 26/01/2019
3 RAVENS A 0 5     FOU-GEER 26/01/2019
4 BLACK DRAGONS 25 3     ULTIMATE TEAM 26/01/2019
5 VERLAINE FUTSAL 5 8     LES TCHANTCHES 26/01/2019
6 TEAM CHIPO 9 6     AZZURI 16 26/01/2019
Journée n° 16

  Equipes à domicile Scores Scores initiaux Equipes à l'extérieur Joués ou Prévus le...
  16 ème journée - Samedi 19 janvier 2019
1 KARIBOU 7 8     RAVENS A 19/01/2019
2 LES IMPREVUS 11 3     LES COUSINS 19/01/2019
3 OUTREMEUSE 5 0     VERLAINE FUTSAL 19/01/2019
4 LES TCHANTCHES 5 4     TEAM CHIPO 19/01/2019
5 ULTIMATE TEAM 6 13     AZZURI 16 19/01/2019
6             19/01/2019
Journée n° 15

  Equipes à domicile Scores Scores initiaux Equipes à l'extérieur Joués ou Prévus le...
  15 ème journée - Samedi 12 janvier 2019
1 CBR LIXHE 8 5     KARIBOU 12/01/2019
2 LES COUSINS 7 5     FOU-GEER 12/01/2019
3 RAVENS A 2 4     BLACK DRAGONS 12/01/2019
4 VERLAINE FUTSAL 4 8     LES IMPREVUS 12/01/2019
5 TEAM CHIPO 3 7     OUTREMEUSE 12/01/2019
6             12/01/2019
Journée n° 14

  Equipes à domicile Scores Scores initiaux Equipes à l'extérieur Joués ou Prévus le...
  14 ème journée - Samedi 29 décembre 2018
1 FOU-GEER 5 5     BLACK DRAGONS 29/12/2018
2 AZZURI 16 0 5     LES COUSINS 22/12/2018
3 OUTREMEUSE 9 3     RAVENS A 22/12/2018
4 LES TCHANTCHES 5 0     CBR LIXHE 22/12/2018
5 TEAM CHIPO 1 4     VERLAINE FUTSAL 22/12/2018
6 ULTIMATE TEAM F 5     KARIBOU 22/12/2018
7             29/12/2018
8 OUTREMEUSE 9 2     LES TCHANTCHES 29/12/2018
Journée n° 13

  Equipes à domicile Scores Scores initiaux Equipes à l'extérieur Joués ou Prévus le...
  13 ème journée - Samedi 15 décembre 2018
  Equipe exemptée : VERLAINE FUTSAL
1 KARIBOU 4 10     AZZURI 16 15/12/2018
2 CBR LIXHE 7 3     ULTIMATE TEAM 15/12/2018
3 LES IMPREVUS 5 5     OUTREMEUSE 15/12/2018
4 FOU-GEER 11 1     LES TCHANTCHES 15/12/2018
5 RAVENS A 0 5     LES COUSINS 15/12/2018
6 BLACK DRAGONS 8 3     TEAM CHIPO 15/12/2018
Journée n° 12

  Equipes à domicile Scores Scores initiaux Equipes à l'extérieur Joués ou Prévus le...
  12 ème journée - Samedi 08 décembre 2018
  Equipe exemptée : ULTIMATE TEAM
1 KARIBOU 10 3     CBR LIXHE 08/12/2018
2 LES IMPREVUS 3 2     VERLAINE FUTSAL 08/12/2018
3 FOU-GEER 6 2     LES COUSINS 08/12/2018
4 BLACK DRAGONS 10 3     RAVENS A 08/12/2018
5 OUTREMEUSE 8 4     TEAM CHIPO 08/12/2018
6 LES TCHANTCHES 6 7     AZZURI 16 08/12/2018
Journée n° 11

  Equipes à domicile Scores Scores initiaux Equipes à l'extérieur Joués ou Prévus le...
  11 ème journée - Samedi 01 décembre 2018
1 CBR LIXHE 4 7     BLACK DRAGONS 01/12/2018
2 LES COUSINS 9 1     KARIBOU 24/11/2018
3 AZZURI 16 6 9     OUTREMEUSE 24/11/2018
4 LES TCHANTCHES 9 7     ULTIMATE TEAM 24/11/2018
5 TEAM CHIPO 6 2     LES IMPREVUS 24/11/2018
6 OUTREMEUSE 6 5     BLACK DRAGONS 24/11/2018
7             01/12/2018
Journée n° 10

  Equipes à domicile Scores Scores initiaux Equipes à l'extérieur Joués ou Prévus le...
  10 ème journée - Samedi 17 novembre 2018
1 KARIBOU 3 3     VERLAINE FUTSAL 17/11/2018
2 LES IMPREVUS 8 8     AZZURI 16 17/11/2018
3 FOU-GEER 4 4     TEAM CHIPO 17/11/2018
4 BLACK DRAGONS 4 5     LES COUSINS 17/11/2018
5 ULTIMATE TEAM 12 6     RAVENS A 17/11/2018
6             17/11/2018
Journée n° 9

  Equipes à domicile Scores Scores initiaux Equipes à l'extérieur Joués ou Prévus le...
  9 ème journée - Samedi 10 novembre 2018
1 CBR LIXHE 3 5     RAVENS A 10/11/2018
2 AZZURI 16 9 4     FOU-GEER 10/11/2018
3 LES TCHANTCHES 5 13     LES IMPREVUS 10/11/2018
4 TEAM CHIPO 3 1     KARIBOU 10/11/2018
5 ULTIMATE TEAM 3 4     OUTREMEUSE 10/11/2018
6             10/11/2018
Journée n° 8

  Equipes à domicile Scores Scores initiaux Equipes à l'extérieur Joués ou Prévus le...
  8 ème journée - Samedi 03 novembre 2018
1 VERLAINE FUTSAL 0 4     OUTREMEUSE 03/11/2018
2             03/11/2018
3             03/11/2018
4             03/11/2018
5             03/11/2018
6             03/11/2018
Journée n° 7

  Equipes à domicile Scores Scores initiaux Equipes à l'extérieur Joués ou Prévus le...
  7 ème journée - Samedi 27 octobre 2018
1 LES COUSINS 5 4     CBR LIXHE 27/10/2018
2 FOU-GEER 10 3     ULTIMATE TEAM 27/10/2018
3 AZZURI 16 8 6     BLACK DRAGONS 27/10/2018
4 OUTREMEUSE 3 2     FOU-GEER 27/10/2018
5 LES TCHANTCHES 5 F     KARIBOU 27/10/2018
6 VERLAINE FUTSAL 7 2     RAVENS A 27/10/2018
7 ULTIMATE TEAM 1 8     LES IMPREVUS 27/10/2018
Journée n° 6

  Equipes à domicile Scores Scores initiaux Equipes à l'extérieur Joués ou Prévus le...
  6 ème journée - Samedi 20 octobre 2018
  Equipe exemptée : AZZURI 16
1 KARIBOU F 5     OUTREMEUSE 20/10/2018
2 CBR LIXHE 2 2     VERLAINE FUTSAL 20/10/2018
3 LES COUSINS 5 8     ULTIMATE TEAM 20/10/2018
4 FOU-GEER 6 6     LES IMPREVUS 20/10/2018
5 RAVENS A 1 2     TEAM CHIPO 20/10/2018
6 BLACK DRAGONS 5 F     LES TCHANTCHES 20/10/2018
Journée n° 5

  Equipes à domicile Scores Scores initiaux Equipes à l'extérieur Joués ou Prévus le...
  5 ème journée - Samedi 13 octobre 2018
1 LES IMPREVUS 5 2     KARIBOU 13/10/2018
2 AZZURI 16 7 2     RAVENS A 13/10/2018
3 VERLAINE FUTSAL 4 5     LES COUSINS 13/10/2018
4 TEAM CHIPO 16 2     CBR LIXHE 13/10/2018
5 ULTIMATE TEAM 1 5     FOU-GEER 13/10/2018
6             13/10/2018
Journée n° 4

  Equipes à domicile Scores Scores initiaux Equipes à l'extérieur Joués ou Prévus le...
  4 ème journée - Samedi 06 octobre 2018
  Equipe exemptée : OUTREMEUSE
1 KARIBOU 8 10     FOU-GEER 06/10/2018
2 CBR LIXHE 5 10     AZZURI 16 06/10/2018
3 LES COUSINS 3 3     TEAM CHIPO 06/10/2018
4 RAVENS A 5 0     LES TCHANTCHES 06/10/2018
5 BLACK DRAGONS 5 6     LES IMPREVUS 06/10/2018
6 VERLAINE FUTSAL 5 F     ULTIMATE TEAM 06/10/2018
Journée n° 3

  Equipes à domicile Scores Scores initiaux Equipes à l'extérieur Joués ou Prévus le...
  3 ème journée - Samedi 29 septembre 2018
1 CBR LIXHE 1 4     FOU-GEER 29/09/2018
2 LES COUSINS 4 5     LES IMPREVUS 29/09/2018
3 AZZURI 16 10 9     ULTIMATE TEAM 29/09/2018
4 RAVENS A 6 2     KARIBOU 29/09/2018
5 TEAM CHIPO 5 F     LES TCHANTCHES 29/09/2018
6             29/09/2018
Journée n° 2

  Equipes à domicile Scores Scores initiaux Equipes à l'extérieur Joués ou Prévus le...
  2 ème journée - Samedi 22 septembre 2018
  Equipe exemptée : FOU-GEER
1 CBR LIXHE 2 7     OUTREMEUSE 22/09/2018
2 LES COUSINS 0 5     LES TCHANTCHES 22/09/2018
3 RAVENS A 3 2     LES IMPREVUS 22/09/2018
4 BLACK DRAGONS 10 4     KARIBOU 22/09/2018
5 VERLAINE FUTSAL 4 7     AZZURI 16 22/09/2018
6 TEAM CHIPO 5 5     ULTIMATE TEAM 22/09/2018
Journée n° 1

  Equipes à domicile Scores Scores initiaux Equipes à l'extérieur Joués ou Prévus le...
  1ère journée - Samedi 15 septembre 2018
  Equipe exemptée : KARIBOU
1 LES IMPREVUS 8 2     CBR LIXHE 15/09/2018
2 FOU-GEER 4 6     RAVENS A 15/09/2018
3 AZZURI 16 6 3     TEAM CHIPO 15/09/2018
4 OUTREMEUSE 5 4     LES COUSINS 15/09/2018
5 LES TCHANTCHES 2 5     VERLAINE FUTSAL 15/09/2018
6 ULTIMATE TEAM 1 9     BLACK DRAGONS 15/09/2018